Noticias

PROGRAMA DE PARTIDOS

PRIMERA FECHA TORNEO PRIMERA A Y PRIMERA B

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2021

PROGRAMA DE PARTIDOS PRIMERA FECHA TORNEO

HORA DIV.         CANCHA                 PARTIDO

DOMINGO 28 DE FEBRERO DE 2021

 

14.00 3ª Juventud Unida Rio Cuarto Juv. Unida Río Cuarto – Lutgardis Riveros

16.15 1ª Juventud Unida Rio Cuarto Juv. Unida Río Cuarto – Lutgardis Riveros

ARBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO ASISTENTE 1: NIETO, DARIO

ASISTENTE 2: GONZALEZ, AGUSTIN

ASISTENTE 3ª: ARIAS, SEBASTAN (Arb.3)

 

15.00 3ª Toro Club-Coronel Moldes Toro Club – Sportivo Municipal

17.15 1ª Toro Club-Coronel Moldes Toro Club – Sportivo Municipal

ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS

ASISTENTE 1: CORREA, JONATHAN

ASISTENTE 2: SILVA, DAMIAN

ASISTENTE 3ª: PUEBLA, AGUSTIN (Arb.3)

 

11.00 1ª Atlético Adelia María Atlético Adelia María – Belgrano V. Mackenna

13.15 3ª Atlético Adelia María Atlético Adelia María – Belgrano V. Mackenna

ARBITRO DE 1ª: SIRAVEGNA, RAMIRO

ASISTENTE 1: LUCERO, DIEGO ASISTENTE 2: LUCERO MOLINA, GASTON (Arb.3)

ASISTENTE 3ª: RODRIGUEZ, FRANCO

 

14.00 3ª A.A.Estudiantes A.A.Estudiantes – Accion Juvenil

16.15 1ª A.A.Estudiantes A.A.Estudiantes – Accion Juvenil

ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO

ASISTENTE 1: JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

ASISTENTE 2: CARBALLO, BRAIN (Arb.3)

ASISTENTE 3ª: BERTOLETTI, JEREMIAS

 

16.00 3ª Atletico Sampacho Atletico Sampacho – Ateneo Vecinos G. C.

18.15 1ª Atletico Sampacho Atletico Sampacho – Ateneo Vecinos G. C.

ARBITRO DE 1ª: BEVILAQUA, BELEM

ASISTENTE 1: BARJACOBA, FRANCO

ASISTENTE 2: AGUERO, DARDO

ASISTENTE 3ª: GOMEZ, BRUNO (Arb.3)

 

16.00 3ª Cultural Herlitzka Cultural Herlitzka - Sp. Atenas

18.15 1ª Cultural Herlitzka Cultural Herlitzka - Sp. Atenas

ARBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO .

ASISTENTE 1: AGUILERA, YONATHAN

ASISTENTE 2: RODRIGUEZ, BELEN

ASISTENTE 3ª: TROVATTO, JOAQUIN (Arb.3)

 

14.00 3ª C.C.Alberdi C.C.Alberdi – Everton Club

16.15 1ª C.C.Alberdi C.C.Alberdi – Everton Club

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, NICOLAS

ASISTENTE 1: BONETTO, SANTIAGO

ASISTENTE 2: OCAMPOS, MATIAS (Arb.3)

ASISTENTE 3ª: COSTILLAS, YONATHAN

 

15.00 3ª Lautaro Roncedo A.G. Lautaro Roncedo – Atletico San Basilio

17.15 1ª Lautaro Roncedo A.G. Lautaro Roncedo – Atletico San Basilio

ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL

ASISTENTE 1: HERNANDEZ, JUAN

ASISTENTE 2: GUZMAN, GONZALO (Arb.3)

ASISTENTE 3ª: LOPEZ, RODRIGO MARTES 02 DE MARZO DE 2021

 

20.30 3° San Martin V. Mackenna San Martin V.M. – Dep. Municipal A.Maria (30x30)

22.00 1° San Martin V. Mackenna San Martin V.M. – Dep. Municipal A.Maria

ARBITRO DE 1ª: CABRAL. GERARDO

ASISTENTE 1: BENITEZ, NAHUEL

ASISTENTE 2: FAINO, PEDRO (Arb.3)

ASISTENTE 3ª: VASELLI, JUAN

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2021“

PROGRAMA DE PARTIDOS PRIMERA FECHA DOMINGO 28 DE FEBRERO DE 2021

14.00 3ª Norte 1 Santa Paula Carnerillo Santa Paula Car. – Charrense F. Club

16.15 1ª Norte 1 Santa Paula Carnerillo Santa Paula Car. – Charrense F. Club

ARBITRO DE 1ª: IRUSTA, JUAN

ASISTENTE 1: MALDONADO, LUCAS

ASISTENTE 2: DEPASCUALES, CRISTIAN

ASISTENTE 3ª: NIETO, MARIAS (Arb.3)

 

14.30 3ª Norte 1 Recreativo Union Olaeta Rec. Union Olaeta – Juv. Unida C.Baigorria

16.45 1ª Norte 1 Recreativo Union Olaeta Rec. Union Olaeta – Juv. Unida C.Baigorria

ARBITRO DE 1ª: LUNA, NICOLAS

ASISTENTE 1: ZABALA, DANIEL

ASISTENTE 2: LUNA, AGUSTINA

ASISTENTE 3ª: GOZZATINO, CRISTIAN (Arb.3)

 

14.00 3ª Norte 2 Polideportivo Reduccion S. Recreativo Reduccion – Municipal Reduccion

16.15 1ª Norte 2 Polideportivo Reduccion S. Recreativo Reduccion – Municipal Reduccion

ARBITRO DE 1ª: YUDICA, DIEGO ASISTENTE 1: MOREIRA, ROBERTO

ASISTENTE 2: BADER, EDUARDO (Arb.3)

ASISTENTE 3ª: BUSTOS, MALVINA

 

14.00 3ª Norte 2 Universidad Nacional Universidad Nacional – Centro Social L.H.

16.15 1ª Norte 2 Universidad Nacional Universidad Nacional – Centro Social L.H.

ARBITRO DE 1ª: RIVAROLA, SANTIAGO

ASISTENTE 1: LOPEZ, RODRIGO

ASISTENTE 2: TOMATIS, STEFANIA

ASISTENTE 3ª: ZABALA, DAVID

 

14.30 3ª Centro 2 Defensores de Alberdi Defensores de Alberdi – Atletico Granada H.

16.45 1ª Centro 2 Defensores de Alberdi Defensores de Alberdi – Atletico Granada H.

ARBITRO DE 1ª: PIO, CRISTIAN

ASISTENTE 1: AGUIRRE, HUGO

ASISTENTE 2: BOUCHET, MARTIN

ASISTENTE 3ª: CASERES, MARCOS (Arb.3)

 

14.00 3ª Centro 2. A.A.Banda Norte San Cayetano – Rosario F. Club

16.15 1ª Centro 2. A.A.Banda Norte San Cayetano – Rosario F. Club

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, NICOLAS

ASISTENTE 1: ACOSTA, MIQUEAS

ASISTENTE 2: CONTRERAS, JORGE

ASISTENTE 3ª: RODRIGUEZ, DIEGO (Arb.3)

 

11.00 3ª Sur San Lorenzo Bulnes San Lorenzo Bulnes – Los Incas Achiras 13.15 1ª Sur San Lorenzo Bulnes San Lorenzo Bulnes – Los Incas Achiras

ARBITRO DE 1ª: BERNAL. CESAR

ASISTENTE 1: HEREDIA, EXEQUIEL

ASISTENTE 2: BARRIONUEVO, LUCAS (Arb.3)

ASISTENTE 3ª: ROSALES, GABRIELA

 

14.00 3ª Sur Rec. Avellaneda Tosquita Rec. Avellaneda T. – Confraternidad Sampacho 16.15 1ª Sur Rec. Avellaneda Tosquita Rec. Avellaneda T. – Confraternidad Sampacho

ARBITRO DE 1ª: RIVERO, FABRICIO

ASISTENTE 1: OLGUIN, JULIO

ASISTENTE 2: FLESSIA, DOROTEO (Arb.3)

ASISTENTE 3ª: OLIVIA, TANIA

Espacio Publicitario