Noticias

PROGRAMACIÓN DE PARTIDOS

DOMINGO 11 DE ABRIL

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2021

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SÉPTIMA FECHA TORNEO APERTURA

DOMINGO 11  de ABRIL de 2021

HORA    DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                    

14.00         3ª        Juventud Unida Río Cuarto                            Juventud Unida R4 – Acción Juvenil (G. D)    

16..00        1ª        Juventud Unida Río Cuarto                            Juventud Unida R4– Acción Juvenil (G. D.) 

 

ÁRBITRO DE 1ª :  BUSTOS, Sebastián       

ASISTENTE 1     :  CORREA, Jonathan

ASISTENTE 2     :  BARJACOBA, Franco       (Arb 3ra)          

ASISTENTE 3     :  FERNANDEZ, Sofía

               

11:00       1ª   A    Belgrano (Vicuña Mackenna)         FEM          Belgrano – San Martín (Vicuña Mackenna)

14.00        3ª         Belgrano (Vicuña Mackenna)                         Belgrano – Ateneo Vecinos (General Cabrera)              

16.00        1ª         Belgrano (Vicuña Mackenna)                         Belgrano – Ateneo Vecinos (General Cabrera)

 

ÁRBITRO DE 1ª :   RAMOS, Matías           

ASISTENTE 1     :   HERNANDEZ, Juan     (Arb Fem)             

ASISTENTE 2     :   SILVA, Damián            (Arb 3ra)

ASISTENTE 3     :   PEREZ, Cristian            

               

 

14.00        3ª         Sportivo Municipal (Río Cuarto)                    Sp. Municipal – C. S. y B. Atenas (Río Cuarto) 

16.00        1ª  Sportivo Municipal (Río Cuarto)                    Sp. Municipal – C. S. y B. Atenas (Río Cuarto)

      

ÁRBITRO DE 1ª :  LUNA, Gabriel

ASISTENTE 1     : ABAYAY, Enrique          

ASISTENTE 2     : SMITH, Martin              (Arb 3ra)

 ASISTENTE 3      : FUENTES, Luis                

 

14.00        3ª         Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)                   Lutgardis Riveros – Dep. Municipal (A. María)

16.00        1ª         Lutgardis Riveros (Alcira Gigena)                   Lutgardis Riveros – Dep. Municipal (A. María)

 

ÁRBITRO DE 1ª : IRUSTA, Juan  

ASISTENTE 1     : GUZMAN, Nicolás          

ASISTENTE 2     : RODRIGUEZ, Franco    

ASISTENTE 3     : GOMEZ, Rubén               (Arb 3ra)

               

 

14.00        3ª         Toro Club (Coronel Moldes)                            Toro Club – Everton Club (Coronel Moldes)

16.00        1ª         Toro Club (Coronel Moldes)                            Toro Club – Everton Club (Coronel Moldes)

 

ÁRBITRO DE 1ª : DRUBI, Federico             

ASISTENTE 1     : JUAREZ ORTEGA, Nicolás          

ASISTENTE 2     : OCAMPOS, Matías        (Arb 3ra)

ASISTENTE 3     : TROVATTO, Joaquín    

               

 

14.30        3ª         Atlético Adelia María                                        Atlético Adelia María – Atlético San Basilio

16.30        1ª         Atlético Adelia María                                       Atlético Adelia María – Atlético San Basilio

 

ÁRBITRO DE 1ª : BEVILACUA, Belen

ASISTENTE 1     : RIVAROLA, Santiago   

ASISTENTE 2     : CARBALLO, Brahian    (Arb 3ra)                     

ASISTENTE 3     : VASELLI, , Juan                             

 

14.00        3ª         Predio Pablo Aimar  (Río Cuarto)                  A. A. Estudiantes – Lautaro Roncedo (A. G.-)        

16.00        1ª         Predio Pablo Aimar  (Río Cuarto )                 A. A. Estudiantes – Lautaro Roncedo (A. G.-)

 

ÁRBITRO DE 1ª : ACOSTA, Leandro

ASISTENTE 1     : LUCERO, Diego              

ASISTENTE 2     : SALGAN, Yamila                                            

ASISTENTE 3     : MALDONADO, Enzo  (Arb 3ra)  

               

 

14.00        3ª         Confraternidad Sampacho                                             Atlético Sampacho – C. C. Alberdi (R. Cuarto)

16.00        1ª         Confraternidad Sampacho                                             Atlético Sampacho – C. C. Alberdi (R. Cuarto)

 

ÁRBITRO DE 1ª : BOCCOLINI, Carlos      

ASISTENTE 1     : BENITEZ, Nahuel          

ASISTENTE 2     : REMONDINO,  Catriel    (Arb 3ra)             

ASISTENTE 3     : COSTILLAS, Jonathan 

               

 

14.00         3ª        Cultural Herlitzka (L.V.)   SUSPENDIDO         Cultural Herlitzka – San Martín (V. Mackenna)

16.00         1ª        Cultural Herlitzka (L. V.)                                  Cultural Herlitzka – San Martín (V. Mackenna)

  

ÁRBITRO DE 1ª : BERGESSE, Nicolás       

ASISTENTE 1     : BONETTO, Santiago      

ASISTENTE 2     : BENITEZ, Silvana                                           

ASISTENTE 3     : CASTILLOS, Valentín    (arb 3ra)

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2021

 

PROGRAMA DE PARTIDOS SEGUNDA FECHA – SEGUNDA RUEDA

 ZONAS NORTE, SUR y CENTRO = FASE CLASIFICATORIA

DOMINGO 11 de ABRIL de 2021

HORA DIV.    ZONA         CANCHA                                                P A R T I D O      
                                            

14:00       3ª          Norte 1  Santa Paula (Carnerillo)                   Santa Paula – Juventud Unida (Cnel. Baigorria)

16:00       1ª          Norte 1  Santa Paula (Carnerillo)                   Santa Paula – Juventud Unida (Cnel. Baigorria)

 

                ÁRBITRO DE 1ª : AGUILERA, Jonathan   

                ASISTENTE 1     : BARRIONUEVO, Lucas

                ASISTENTE 2     : GOMEZ, Bruno                   (Arb 3ra)           

                ASISTENTE 3     : OLIVA, Tania

               

14.00        3ª         Norte 1  Indep. Dolores (   G. Cabrera)          Indep. Dolores – Charrense F. C.- (Charras)

16.00        1ª         Norte 1  Indep. Dolores (G. Cabrera)             Indep. Dolores – Charrense F. C.- (Charras)

 

                ÁRBITRO DE 1ª : RIVERO, Fabricio           

                ASISTENTE 1     : MOREIRA, Roberto       

                ASISTENTE 2     : BUSTOS, Malvina          

                ASISTENTE 3     : ZABALA, David              (Arb 3ra)

 

11.00       1ª              B         Polideportivo Reducción   FEM      Soc.y Rec.Red.- – Rosario F.C. “AMARILLO”

15.00       3ª          Norte 2  Polideportivo Reducción                  S. y Rec. (Reducción) – Centro Social (L. H.-)

17.00       1ª      Norte 2                Polideportivo Reducción                  S. y Rec. (Reducción) – Centro Social (L. H.-)  

 

                ÁRBITRO DE 1ª : BERNAL, Cesar              

                ASISTENTE 1     : RODRIGUEZ, Belén       (Arb Fem)

                ASISTENTE 2     : FAINO, Pedro               (Arb 3ra)   

                ASISTENTE 3     : MIRANDA, Néstor      

               

14.00       3ª          Norte 2  Atlético Talleres (Las Acequias)      Atlético Talleres – Dep.Municipal (Reducción)

16.00       1ª          Norte 2  Atlético Talleres (Las Acequias)      Atlético Talleres – Dep.Municipal (Reducción)

 

                ÁRBITRO DE 1ª : ASTEGIANO, Luciano  

                ASISTENTE 1     : DOMINGUEZ, Ricardo 

                ASISTENTE 2     : ZABALA, Daniel         (Arb 3ra)   

                ASISTENTE 3     : ROSALES, Gabriela

               

14:30        3ª         Centro 2                Defensores de Alberdi                                       Def. de Alberdi – Rosario F. C-

16:30         1ª        Centro 2                Defensores de Alberdi                                       Def. de Alberdi – Rosario F. C-

 

                ÁRBITRO DE 1ª : CABEZA, Guillermo       

                ASISTENTE 1     : GONZALEZ, Agustín                     

                ASISTENTE 2     : MENDIBURU, Cristian   (Arb 3ra)             

                ASISTENTE 3     : COLLADOS, Milagros

 

11:30       1ª                         A.A. Banda Norte               FEM.     A. A. Banda Norte-  Ateneo Vecinos “B”

14.00       3ª          Centro 2                A. A. Banda Norte (Río Cuarto)     A. A. Banda Norte – Atl. Granada (Holmberg)  

16.00       1ª          Centro 2                A. A. Banda Norte (Río Cuarto)     A. A. Banda Norte – Atl. Granada (Holmberg)

 

                ÁRBITRO DE 1ª : LUCERO MOLINA, Gastón         

                ASISTENTE 1     : CONTRERAS, Jorge        (Arb Fem)            

                ASISTENTE 2     : VALLEJOS, Agustín          (Arb 3ra)

                ASISTENTE 3     :  FAGIOLI, Lucia

               

14:00       3ª          Sur          San Lorenzo (Bulnes) SUSPENDIDO  San Lorenzo – Confraternidad

16:00       1ª          Sur          San Lorenzo (Bulnes)                              San Lorenzo – Confraternidad

 

                ÁRBITRO DE 1ª : MORENO, Osvaldo        

                ASISTENTE 1     : GIMENEZ, Osvaldo       

                ASISTENTE 2     : GARAY, Maximiliano   

                ASISTENTE 3     : ROJAS, Maico              (Arb 3ra)

               

11.00       1ª          Sur          Atl. Belgrano (Coronel Moldes)       Atlético Belgrano – Los Incas (Achiras) 

13.00       3ª          Sur          Atl. Belgrano (Coronel Moldes)       Atlético Belgrano – Los Incas (Achiras)

 

                ÁRBITRO DE 1ª : YUDICA, Diego               

                ASISTENTE 1     :  OCAMPO, Juan              

                ASISTENTE 2     : HEREDIA, Ezequiel           (Arb 3ra)

                ASISTENTE 3     : BERTOLETTI, Jeremías               

               

 

 

 

 

 

 

TORNEO OFICIAL DE FÚTBOL FEMENINO - “A”-2021

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ PRIMER FECHA – SEGUNDA RUEDA – ZONA “A” y CUARTA FECHA – PRIMER RUEDA – ZONA “B”

 

DOMINGO 11 de ABRIL de 2021

HORA  DIV.        ZONA               CANCHA                                                P A R T I D O                                               

               

12:00       1ª               A        Universidad Nacional (Río Cuarto) Universidad Nac.- – Toro Club (C. Moldes)                                                                             

ARBITRO DE 1ª : LUPANO, Leonardo       

ASISTENTE 1     : LUNA, Agustina              

ASISTENTE 2     : ARCE, Nicolas                 

               

09.30       1ª             B      Predio Pablo César Aimar (R. C.-)      A. A. Estudiantes – Ateneo Vec.- “A” (G. C.-)

                                                              

                ÁRBITRO DE 1ª :  LUNA; Nicolas

                ASISTENTE 1     :  TOMATIS, Stefania      

                ASISTENTE 2     :  GOMEZ, Camila            

        

               

TORNEO OFICIAL DE FÚTBOL FEMENINO - “B”-2021

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ CUARTA  FECHA – TORNEO APERTURA

 

DOMINGO 11 de ABRIL de 2021

HORA  DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O                                                   

 

16.00       1ª          Predio C. S. y B. Atenas (Río Cuarto)            C. S. y B. Atenas – Charrense F. C.- (Charras)

 

                ÁRBITRO DE 1ª : BAIGORRIA, Carlos      

                ASISTENTE 1     : TORRES, Cristian            (Arb Fem)            

                ASISTENTE 2     : ZAPATA, Leonardo       

               

 

12:00       1ª          Deportivo Río Cuarto                                       Deportivo Río Cuarto – Sp. Municipal (R. C.-)      

14:00       1ª          Deportivo Rio Cuarto                                        Rosario F.C.-“AZUL” – Dep. Municipal (Red.)

               

                ÁRBITRO DE 1ª : ALVAREZ, Pablo           

                ASISTENTE 1     : GONZALEZ, Agustín     

                ASISTENTE 2     : IRUSTA, Roció

 

16:30       1ª          Centro Social Las Higueras                            Centro Social (Las Higueras)-El Ciclon

 

                ÁRBITRO DE 1ª : TUSSET, Sergio

                ASISTENTE 1     : PERALTA, Enzo             

                ASISTENTE 2     : DURAN, Julio   

               

Espacio Publicitario