Noticias

PROGRAMA DE PARTIDOS

VIERNES 02 DE ABRIL A DOMINGO 04

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2021

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­ SEXTA  FECHA TORNEO APERTURA

SABADO 03  de ABRIL de 2021

HORA    DIV.               CANCHA                                                P A R T I D O   
 

18.00        3ª         C.C. Alberdi (Río Cuarto)                                C. C. Alberdi – Cultural Herlitzka (L. V.-)              

20.00        1ª         C.C. Alberdi (Río Cuarto)                                C. C. Alberdi – Cultural Herlitzka (L. V.-)    

ÁRBITRO DE 1ª : BUSTOS, Sebastián        

ASISTENTE 1     : ABAYAY, Enrique          

ASISTENTE 2     : GUZMAN, Gonzalo     (Arb 3ra)  

ASISTENTE 3     : COSTILLAS, Jonathan

 

18.00        3ª         Ateneo Vecinos (General Cabrera)                 Ateneo Vec. – Sportivo Municipal (Río Cuarto)

20.15        1ª         Ateneo Vecinos (General Cabrera)                 Ateneo Vec. – Sportivo Municipal (Río Cuarto)    

ÁRBITRO DE 1ª : BERGESSE, Franco       

ASISTENTE 1     : CARBALLO, Braian      

ASISTENTE 2     : OCAMPOS, Matías         (Arb 3ra)

ASISTENTE 3     : GOZZARINO,  Cristian  

:             

 

DOMINGO 04  de ABRIL de 2021

 
                                               

15.00         3ª        San Martín (Vicuña Mackenna)                    San Martín V.M. – Juventud Unida R. C.-  

17.00         1ª        San Martín (Vicuña Mackenna)                    San Martín V.M. – Juventud Unida R. C.-                   ÁRBITRO DE 1ª                : BOCCOLINI, Carlos      

ASISTENTE 1     : HERNANDEZ, Juan

ASISTENTE 2     : AGÜERO, Emiliano       (Arb 3ra)

ASISTENTE 3     : ARCE, Nicolás 

 

14.30        3ª         Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)                  Lautaro Roncedo – Atlético Sampacho

16.30        1ª         Lautaro Roncedo (Alcira Gigena)                  Lautaro Roncedo – Atlético Sampacho  

ÁRBITRO DE 1ª : CABRAL, Gerardo         

ASISTENTE 1     : JUAREZ ORTEGA, Nicolás          

ASISTENTE 2     : SILVA, Damián              (Arb 3ra)

ASISTENTE 3     : TOMATTIS,  Estefanía                 

 

15.00        3ª         Atlético San Basilio                                           At. San Basilio – A. A. Estudiantes (R. Cuarto)

17.00        1ª         Atlético San Basilio                                           At. San Basilio – A. A. Estudiantes (R. Cuarto)  

ÁRBITRO DE 1ª : FILIPPA, Cesar

ASISTENTE 1     : NIETO, Darío   

ASISTENTE 2     : MALDONADO, Lucas         

ASISTENTE 3     : LUCERO MOLINA, Gastón   (Arb 3ra)     

 

14.30        3ª         Everton Club (Coronel Moldes)                      Everton Club – Atlético Adelia María

16.30        1ª         Everton Club (Coronel Moldes)                      Everton Club – Atlético Adelia María          

ÁRBITRO DE 1ª : PAVON, Claudio             

ASISTENTE 1     : BERNAL,  Cesar             

ASISTENTE 2     : SMITH, Martin

ASISTENTE 3     : PEREZ, Cristian              

 

14.30        3ª         Deportivo Municipal (Adelia María)             Deportivo Municipal – Toro Club (C. Moldes) 

16.30        1ª         Deportivo Municipal (Adelia María)             Deportivo Municipal – Toro Club (C. Moldes)                

                ÁRBITRO DE 1ª : BEVILACUA, María Belén          

ASISTENTE 1     : BENITEZ, Nahuel          

ASISTENTE 2     : REMONDINO, Catriel         (Arb 3ra)

ASISTENTE 3     : VASELLI, Juan

 

14.30        3ª         C. S. y B. Atenas (Río Cuarto)                        C. S. y B. Atenas – Lutgardis Riveros (A. G.-)        

16.30        1ª         C. S. y B. Atenas (Río Cuarto)                        C. S. y B. Atenas – Lutgardis Riveros (A. G.-) 

ÁRBITRO DE 1ª : BERGESE, Nicolás

ASISTENTE 1     : ASTEGIANO, Santiago 

ASISTENTE 2     : BONETTO, Santiago     (Arb 3ra)                                 

ASISTENTE 3     : CORREA, Rodrigo          

:             

 

16.00         3ª        Acción Juvenil (General Deheza)                    Acción Juvenil – At. Belgrano (V. Mackenna)

18.00         1ª        Acción Juvenil (General Deheza)                    Acción Juvenil – At. Belgrano (V. Mackenna)  

ÁRBITRO DE 1ª : SIRAVEGNA, Ramiro   

ASISTENTE 1     : IRUSTA, Juan  

ASISTENTE 2     : LUCERO, Diego                                               

ASISTENTE 3     : ARIAS, Sebastián   (Arb 3ra)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2021

PROGRAMA DE PARTIDOS ­­PRIMER FECHA – SEGUNDA RUEDA

 ZONAS NORTE, SUR y CENTRO = FASE CLASIFICATORIA

VIERNES 02 de ABRIL de 2021

HORA    DIV.       ZONA         CANCHA                                                P A R T I D O  

 

11:00       3ª          Centro 1                Renato Cesarini  (Río Cuarto)         Renato Cesarini – Fusión F. C.- (Río Cuarto)

13:00       1ª          Centro 1 Renato Cesarini  (Río Cuarto)        Renato Cesarini – Fusión F. C.- (Río Cuarto)

                ÁRBITRO DE 1ª: CABEZA, Guillermo       

                ASISTENTE 1     : CONTRERAS, Jorge       

                ASISTENTE 2     : GONZALEZ, Agustín         (Arb 3ra)           

                ASISTENTE 3     : VALLEJOS, Agustin

 

SABADO 03 de ABRIL de 2021

 

 

15.30        3ª         Centro 2                Atlético Granada (Holmberg)          Atlético Granada – Def. de Alberdi (Río Cuarto)

17.30        1ª         Centro 2                Atlético Granada (Holmberg)          Atlético Granada – Def. de Alberdi (Río Cuarto) 

                ÁRBITRO DE 1ª: CORREA, Jonathan        

                ASISTENTE 1     : MOREIRA, Roberto                      

                ASISTENTE 2     : LUNA, Agustina              

                ASISTENTE 3     : ZABALA, David       (Arb 3ra)

 

DOMINGO 04 de ABRIL de 2021

                                              

15:00       3ª          Norte 1  Charrense Fútbol Club (Charras)    Charrense F. C. – Santa Paula (Carnerillo)

17:00       1ª          Norte 1  Charrense Fútbol Club (Charras)    Charrense F. C. – Santa Paula (Carnerillo)

                 RBITRO DE 1ª   : RIVAROLA, Santiago   

                ASISTENTE 1     : OCAMPO, Juan               

                ASISTENTE 2     : FAINO, Pedro         (Arb 3ra)

                ASISTENTE 3     : FUENTES, Lucas

               

14.00        3ª         Norte 1  Juventud Unida (C. Baigorria)         Juventud Unida – Recreativo Unión (Olaeta)

16.00        1ª         Norte 1  Juventud Unida (C. Baigorria)         Juventud Unida – Recreativo Unión (Olaeta)     

                ÁRBITRO DE 1ª : ALVAREZ, Pablo           

                ASISTENTE 1     : RODRIGUEZ, Franco    

                ASISTENTE 2     : QUIROGA, Marcelo       

                ASISTENTE 3     : MALDONADO, Enzo  (Arb 3ra)

               

17.00       3ª          Norte 2  Polideportivo Reducción                  Municipal (Reducción) – S. y Rec. (Reducción)

19.00       1ª          Norte 2  Polideportivo Reducción                  Municipal (Reducción) – S. y Rec. (Reducción)          ÁRBITRO DE 1ª: AGUILERA, Jonathan     

                ASISTENTE 1     : BARJACOBA, Franco   

                ASISTENTE 2     : TROVATTO, Joaquín     (Arb 3ra)              

                ASISTENTE 3     : OLIVA, Tania

               

15.00       3ª          Norte 2  Centro Social (Las Higueras)           Centro Social – Universidad Nacional R. C.-  

17.00       1ª          Norte 2  Centro Social (Las Higueras)           Centro Social – Universidad Nacional R. C.-

                ÁRBITRO DE 1ª : LUNA, Nicolás 

                ASISTENTE 1     : OLGUIN, Julio 

                ASISTENTE 2     : DOMINGUEZ, Ricardo     (Arb 3ra)           

                ASISTENTE 3     : MIRANDA, Néstor

               

12:00       3ª          Centro 1                Sportivo Municipal (Río Cuarto)    Cóndores F. C.- (Holmberg) – Dep. Río Cuarto

14:00       1ª          Centro 1                Sportivo Municipal (Río Cuarto)    Cóndores F. C.- (Holmberg) – Dep. Río Cuarto                 ÁRBITRO DE 1ª : YUDICA, Diego               

                ASISTENTE 1     : RODRIGUEZ, Belén      

                ASISTENTE 2     : ZABALA, David (Arb 3ra)            

                ASISTENTE 3     : CASTILLOS, Valentín

               

14.00       3ª          Centro 2                Predio C. S. y B. Atenas (R. C.-)      Rosario F.C.-(Río Cuarto)–S. Cayetano R. C.-

16.00       1ª          Centro 2                Predio C. S. y B. Atenas (R. C.-)      Rosario F.C.-(Río Cuarto)–S. Cayetano R. C.-                 ÁRBITRO DE 1ª : RIVERO, Fabricio           

                ASISTENTE 1     : GOMEZ, Bruno

                ASISTENTE 2     : BUSTOS, Malvina          

                ASISTENTE 3     : BERTOLETTI, Jeremías       (Arb 3ra)

               

14:00       3ª          Sur          Los Incas (Achiras)                            Los Incas – San Lorenzo (Bulnes)

16:00       1ª          Sur          Los Incas (Achiras)                            Los Incas – San Lorenzo (Bulnes)

                ÁRBITRO DE 1ª : PIO, Cristian     

                ASISTENTE 1     : ARIAS, Hugo   

                ASISTENTE 2     : BENITEZ, Susana          

                ASISTENTE 3     : TUSSET, Sergio              (Arb 3ra)

               

14.00       3ª          Sur          Confraternidad (Sampacho)           Confraternidad – Rec. Avellaneda (Tosquita) 

16.00       1ª          Sur          Confraternidad (Sampacho)           Confraternidad – Rec. Avellaneda (Tosquita)

               

                 ÁRBITRO DE 1ª  RIVERO, Nicolas            

                ASISTENTE 1     : SALGAN ALUSTIZA, Yamila     

                ASISTENTE 2     : MENDIBURU, Cristian 

                ASISTENTE 3     : GOMEZ, Ruben              (Arb 3ra)

 

Espacio Publicitario