Noticias

PROGRAMA DE PARTIDOS

DESDE 26 DE MARZO A DOMINGO 28

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2021

PROGRAMA DE PARTIDOS QUINTA FECHA TORNEO APERTURA

DOMINGO 28 de MARZO de 2021

HORA DIV. CANCHA P A R T I D O

11:00 1ª Predio Pablo César Aimar (Las Higueras) A. A. Estudiantes – Everton Club C. M.-

13:00 3ª Predio Pablo César Aimar (Las Higueras) A. A. Estudiantes – Everton Club C. M.-

ÁRBITRO DE 1ª: ARIZMENDI, MARIA FLORENCIA

ASISTENTE 1 : ABALLAY, ENRIQUE

ASISTENTE 2 : BARJACOBA, FRANCO Arb-3°

ASISTENTE 3ª : TOMATIS, STEFANIA

 

10:00 3ª Juventud Unida Río Cuarto Juventud Unida – Belgrano V. M.,- 30 x30

11:15 1ª Juventud Unida Río Cuarto Juventud Unida – Belgrano V. M.-

ÁRBITRO DE 1ª: MAGNANI, MAXIMILIANO

ASISTENTE 1 : CARBALLO, BRIAN

ASISTENTE 2 : BENITEZ, NAHUEL Arb-3°

ASISTENTE 3ª : FUENTES, LUIS

 

09.00 1ª Sportivo Municipal (Río Cuarto) Sportivo Municipal–Dep. El Ciclón (S. Basilio)

11:00 1ª Sportivo Municipal (Río Cuarto) Sportivo Municipal – Acción Juvenil (G. D.-)

13:00 3ª Sportivo Municipal (Río Cuarto) Sportivo Municipal – Acción Juvenil (G. D.-)

ÁRBITRO DE 1ª: BOCCOLINI, CARLOS

ASISTENTE 1 : BERNAL, CESAR Arb-Fem.

ASISTENTE 2 : AGUERO, EMILIANO Arb-3°

ASISTENTE 3ª : FERNANDEZ, SOFIA

 

14:00 3° Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) Lutgardis Riveros – Ateneo Vecinos (G. C.-)

16:00 1° Lutgardis Riveros (Alcira Gigena) Lutgardis Riveros – Ateneo Vecinos (G. C.-)

ÁRBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL

ASISTENTE 1 : GUZMAN, GONZALO

ASISTENTE 2 : BENITEZ, SILVANA

ASISTENTE 3ª : ARCE, NICOLAS Arb-3°

 

14.00 3ª Toro Club (Coronel Moldes) Toro Club – C. S. y B. Atenas (Río Cuarto)

16.00 1ª Toro Club (Coronel Moldes) Toro Club – C. S. y B. Atenas (Río Cuarto)

ÁRBITRO DE 1ª: CABRAL. WALTER

ASISTENTE 1 : RIVAROLA, SANTIAGO

ASISTENTE 2 : REMONDINO, CATRIEL Arb-3°

ASISTENTE 3ª : COSTILLA, JONATHAN

 

14:30 3ª Atlético Adelia María At.Adelia María – Deportivo Municipal A. M.-

16:30 1ª Atlético Adelia María At.Adelia María – Deportivo Municipal A. M.-

ÁRBITRO DE 1ª: ACOSTA,LEANDRO

ASISTENTE 1 : MALDONADO, LUCAS

ASISTENTE 2 : LUCERO, DIEGO

ASISTENTE 3ª : MALDONADO, ENZO Arb-3°

 

14:00 3ª Atlético Sampacho Atlético Sampacho – Atlético San Basilio

16:00 1ª Atlético Sampacho Atlético Sampacho – Atlético San Basilio

ÁRBITRO DE 1ª: SANABRIA, JULIO

ASISTENTE 1 : ARIAS, SEBASTIAN

ASISTENTE 2 : RODRIGUEZ, FRANCO Arb-3°

ASISTENTE 3ª : FERNNADEZ, GABRIEL

 

14:00 3ª Cultural Herlitzka (Las Vertientes) Cultural Herlitzka – Lautaro Roncedo

16:00 1ª Cultural Herlitzka (Las Vertientes) Cultural Herlitzka – Lautaro Roncedo

ÁRBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO

ASISTENTE 1 : SMIT, MARTIN

ASISTENTE 2 : BARRIONUEVO, LUCAS Arb-3°

ASISTENTE 3ª : BERTOLETTI, JEREMIAS

 

13:00 1ª A San Martín (Vicuña Mackenna) San Martín – Toro Club (Coronel Moldes)

15.00 3ª San Martín (Vicuña Mackenna) San Martín – C. C. Alberdi (Río Cuarto)

17:00 1ª San Martín (Vicuña Mackenna) San Martín – C. C. Alberdi (Río Cuarto)

ÁRBITRO DE 1ª: PAVON, CLAUDIO

ASISTENTE 1 : JUAREZ ORTEGA, NICOLAS Arb-Fem.

ASISTENTE 2 : OCAMPO, MATIAS Arb-3°

ASISTENTE 3ª : VASELI, JUAN

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2021

PROGRAMA DE PARTIDOS QUINTA FECHA ZONAS NORTE, SUR y CENTRO 2 TERCERA FECHA ZONA CENTRO 1 = FASE CLASIFICATORIA

VIERNES 26 de MARZO de 2021

HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O

20.30 3ª Sur Belgrano (Coronel Moldes) Belgrano – San Lorenzo (Bulnes) (35x35)

22.00 1ª Sur Belgrano (Coronel Moldes) Belgrano – San Lorenzo (Bulnes)

ÁRBITRO DE 1ª: HERNANDEZ, JUAN

ASISTENTE 1 : DOMINGUEZ, RICARDO

ASISTENTE 2 : FAINO, PEDRO Arb-3°

ASISTENTE 3 : MIRANDA, NESTOR

 

SABADO 27 de MARZO de 2021

15.30 3ª Centro 2A. A. Banda Norte (Río Cuarto) A. A. Banda Norte – Defensores de Alberdi

17.30 1ª Centro 2A. A. Banda Norte (Río Cuarto) A. A. Banda Norte – Defensores de Alberdi

ÁRBITRO DE 1ª: IRUSTA, JUAN ASISTENTE 1 : LUCERO MOLINA, GASTON

ASISTENTE 2 : QUIROGA, MARCELO Arb-3°

ASISTENTE 3 : AMAYA, BELEN

 

14.00 3ª Sur Confraternidad Sampacho Los Incas – Recreativo Avellaneda (Tosquita)

16.00 1ª Sur Confraternidad Sampacho Los Incas – Recreativo Avellaneda (Tosquita)

ÁRBITRO DE 1ª: RIVERO, FABRICIO

ASISTENTE 1 : TROVATO, JOAQUIN

ASISTENTE 2 : LUNA, AGUSTINA

ASISTENTE 3 : ZABALA, DAVID Arb-3°

 

DOMINGO 28 de MARZO de 2021

13:00 1ª Charrense Futbol Club (Charras) Charrense F. C.- – Rosario F. C.- (Río Cuarto

15:00 3ª Norte 1 Charrense Fútbol Club Charrense F. C. – Recreativo Unión (Olaeta)

17:00 1ª Norte 1 Charrense Fútbol Club Charrense F. C. – Recreativo Unión (Olaeta)

ÁRBITRO DE 1ª: CORREA, JONATHAN

ASISTENTE 1 : MARIN, FRANCO Arb-Fem

 ASISTENTE 2 : ZABALA, DANIEL Arb-3°

ASISTENTE 3 : OLIVA, TANIA

 

15.00 3ª Norte 1 Independiente Dolores (G. C.) Ind. Dolores – Santa Paula (Carnerillo)

17.00 1ª Norte 1 Independiente Dolores (G. C.) Ind. Dolores – Santa Paula (Carnerillo)

ÁRBITRO DE 1ª: LUNA, NICOLAS

ASISTENTE 1 : RODRIGUEZ, BELEN

ASISTENTE 2 : HEREDIA, FEDERICO Arb-3

° ASISTENTE 3 : CASTRO, VALENTIN

 

14:00 1ª Polideportivo Reducción Dep.Municipal (Reducción) – Ateneo Vec. “B”

16.00 3ª Norte 2 Polideportivo Reducción Dep.Municipal(Reducción) – Universidad Nac.

18:00 1ª Norte 2 Polideportivo Reducción Dep.Municipal(Reducción) – Universidad Nac.

ÁRBITRO DE 1ª: YUDICA, DIEGO

ASISTENTE 1 : MOREYRA, ROBERTO Arb.Fem.

ASISTENTE 2 : BUSTOS, MALVINA

ASISTENTE 3 : GOZZARINO, CRISTIAN Arb-3°

 

14.00 3ª Norte 2 Talleres (Las Acequias) Talleres – Soc. y Recreativo (Reducción)

16.00 1ª Norte 2 Talleres (Las Acequias) Talleres – Soc. y Recreativo (Reducción)

ÁRBITRO DE 1ª: ASTEGIANO, LUCIANO

ASISTENTE 1 : OCAMPO, JUAN

ASISTENTE 2 : GOMEZ, BRUNO Arb-3°

ASISTENTE 3 : PEREZ, CRISTIAN

 

10:00 3ª Centro 1Centro Cultrural Alberdi Deportivo Río Cuarto – Fusión F. C.-

12:00 1ª Centro 1Centro Cultural Alberdi Deportivo Río Cuarto – Fusión F. C.-

ÁRBITRO DE 1ª: ALVAREZ, PABLO

ASISTENTE 1 : GALVAN, YAMILA

ASISTENTE 2 : GUZMAN, NICOLAS Arb-3°

ASISTENTE 3 : LUCERO, YESICA

 

11:00 3ª Centro 1Renato Cesarini (Río Cuarto) Renato Cesarini – Cóndores F. C.- (Holmberg)

13:00 1ª Centro 1Renato Cesarini (Río Cuarto) Renato Cesarini – Cóndores F. C.- (Holmberg)

ÁRBITRO DE 1ª: NIETO, DARIO

ASISTENTE 1 : CONTRERAS, JORGE

ASISTENTE 2 : GONZALEZ, AGUSTIN

ASISTENTE 3 : VALLEJO, AGUSTIN Arb-3°

 

14:00 3ª Centro 2Atlético Granada (Holmberg) Atlético Granada – San Cayetano (Río Cuarto)

16:00 1ª Centro 2Atlético Granada (Holmberg) Atlético Granada – San Cayetano (Río Cuarto)

ÁRBITRO DE 1ª : BAIGORRIA, CARLOS

ASISTENTE 1 : DURAN, JULIO

ASISTENTE 2 : ZAPATA, LUCAS

ASISTENTE 3 : MORENO, OSVALDO Arb-3°

 

TORNEO OFICIAL DE FÚTBOL FEMENINO - “A”-2021

PROGRAMA DE PARTIDOS TERCERA FECHA

DOMINGO 28 de Marzo de 2021

HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O

11.30 1ª A Universidad Nacional Río Cuarto Universidad Nac.- – Belgrano (V. Mackenna)

ARBITRO DE 1ª: FLORES, EMILIANO

 ASISTENTE 1 : GIMENEZ, OSVALDO

ASISTENTE 2 : CACERES, MARCOS

 

21.00 1ª B Ateneo Vecinos (General Cabrera) Ateneo Vec.- “A” – Social y Recreativo (Red.)

ÁRBITRO DE 1ª: CHAVEZ, ROMUALDO

ASISTENTE 1 : OYOLA, PABLO

ASISTENTE 2 : TORRES, NAHUEL

 

16.00 1ª B Santa Paula (Carnerillo Santa Paula – A. A. Estudiantes (Río Cuarto)

ÁRBITRO DE 1ª: RIVERO, NICOLAS

ASISTENTE 1 : CEBALLOS, MILAGROS

ASISTENTE 2 : FAGIOLI, LUCIA

 

TORNEO OFICIAL DE FÚTBOL FEMENINO - “B”-2021

PROGRAMA DE PARTIDOS TERCERA FECHA – TORNEO APERTURA

DOMINGO 28 de Marzo de 2021

HORA DIV. CANCHA P A R T I D O

16.00 1ª Centro Social (Las Higueras) Centro Social – C. S. y B. Atenas (Río Cuarto)

ÁRBITRO DE 1ª: ADORNO, PAULA

ASISTENTE 1 : IRUSTA, ROCIO

ASISTENTE 2 : PEREYRA, NOELIA

 

11:00 1ª A. A. Banda Norte (Río Cuarto) A. A. Banda Norte – Deportivo Río Cuarto

ÁRBITRO DE 1ª: OLGUIN, JULIO

ASISTENTE 1 : PIASENZA, ANABEL

ASISTENTE 2 : ROSALES, GABRIELA

Espacio Publicitario