Noticias

PROGRAMA DE PARTIDOS

VIERNES 19- LUNES 22 DE MARZO

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “A”-2021

PROGRAMA DE PARTIDOS CUARTA FECHA TORNEO APERTURA

DOMINGO 21 de MARZO de 2021

HORA DIV. CANCHA P A R T I D O

14:00 3° C. C. Alberdi (Río Cuarto) C. C. Alberdi – Juventud Unidad R. C.-

16:00 1° C. C. Alberdi (Río Cuarto) C. C. Alberdi – Juventud Unidad R. C.-

ARBITRO DE 1ª: RAMOS, MATIAS

ASISTENTE 1 : RODRIGUEZ, BELEN

ASISTENTE 2 : CARBALLO, BRAIN

ASISTENTE 3ª : FAINO, PEDRO (Arb.3°)

 

15:00 3ª Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) Lautaro Roncedo – San Martín (V. Mackenna)

17:00 1ª Lautaro Roncedo (Alcira Gigena) Lautaro Roncedo – San Martín (V. Mackenna)

ARBITRO DE 1ª: FELIPPA, CESAR

ASISTENTE 1 : MALDONADO, LUCAS

ASISTENTE 2 : ARIAS, SEBASTIAN (Arb.3°)

ASISTENTE 3ª : GONZALEZ, AGUSTIN

 

15:00 3ª Atlético San Basilio Atlético San Basilio – Herliyzka (L. Vertientes)

17:00 1ª Atlético San Basilio Atlético San Basilio – Herliyzka (L. Vertientes)

ARBITRO DE 1ª: BERGESE, FRANCO

ASISTENTE 1 : JUAREZ ORTEGA, NICOLAS

ASISTENTE 2 : BENITEZ, NAHUEL (Arb.3°)

ASISTENTE 3ª : ARCE, NICOLAS

 

14:00 3ª Everton Club (Coronel Moldes) Everton Club – Atlético Sampacho

16:00 1ª Everton Club (Coronel Moldes) Everton Club – Atlético Sampacho

ARBITRO DE 1ª: MANAGNI, MAXIMILIANO

ASISTENTE 1 : GUZMAN, GONZALO

ASISTENTE 2 : REMONDINO, CATRIEL (Arb.3°)

ASISTENTE 3ª : FERNANDEZ, SOFIA

 

14:30 3ª C. S. y B. Atenas (Río Cuarto) C. S. y B. Atenas – Atlético Adelia María

16:30 1ª C. S. y B. Atenas (Río Cuarto) C. S. y B. Atenas – Atlético Adelia María

ARBITRO DE 1ª: BUSTOS, SEBASTIAN

ASISTENTE 1 : BARJACOBA, FRANCO

ASISTENTE 2 : OCAMPO, MATIAS (Arb.3°)

ASISTENTE 3ª : TOMATIS, STEFANIA

 

16:00 3ª Ateneo Vecinos (General Cabrera) Ateneo Vecinos – Toro Club (Coronel Moldes)

18.30 1ª Ateneo Vecinos (General Cabrera) Ateneo Vecinos – Toro Club (Coronel Moldes)

ÁRBITRO DE 1ª: BERGESE, NICOLAS

ASISTENTE 1 : HERNANDEZ, JUAN

ASISTENTE 2 : SILVA, DAMIAN (Arb.3°)

ASISTENTE 3ª : BERTOLETTI, JEREMIAS

 

15:00 3ª Acción Juvenil (General Deheza) Acción Juvenil – Lutgardis Riveros (A.Gigena)

17.00 1ª Acción Juvenil (General Deheza) Acción Juvenil – Lutgardis Riveros (A.Gigena)

ARBITRO DE 1ª: LEGMAN, JONATHAN

ASISTENTE 1 : RIVEROS, NICOLAS

ASISTENTE 2 : NIETO, DARIO (Arb.3°)

ASISTENTE 3ª : LUCERO YESICA

 

11:00 1ª A Belgrano (V.Mackenna) FEM Belgrano V.M – Toro Club (C. Moldes)

14:00 3ª Belgrano (Vicuña Mackenna) Belgrano – Sportivo Municipal (Río Cuarto)

16:00 1ª Belgrano (Vicuña Mackenna) Belgrano – Sportivo Municipal (Río Cuarto)

ARBITRO DE 1ª: DRUBI, FEDERICO

ASISTENTE 1 : ABALLAY, ENRIQUE

ASISTENTE 2 : BONETO, SANTIAGO (Arb.3°)

ASISTENTE 3ª : COSTILLA, JONATHAN

 

LUNES 22 de MARZO de 2021

20.00 3ª Deportivo Municipal Adelia María) Dep. Municipal – A. A. Estudiantes 35x35

21.30 1° Deportivo Municipal Adelia María) Dep. Municipal – A. A. Estudiantes

ARBITRO DE 1ª: LUNA, GABRIEL

ASISTENTE 1 : RIVERO, FABRICIO

ASISTENTE 2 : AGUERO, EMILIANO (Arb.3°)

ASISTENTE 3ª : DOMINGUEZ. RICARDO

 

TORNEO OFICIAL DE PRIMERA DIVISION “B”-2021

PROGRAMA DE PARTIDOS CUARTA FECHA ZONAS NORTE, SUR y CENTRO 2 TERCERA FECHA ZONA CENTRO 1 = FASE CLASIFICATORIA ZONA NORTE -

1 VIERNES 19 de MARZO de 2021

HORA DIV. ZONA CANCHA P A R T I D O

20:30 3ª Sur Rec. Avellaneda Tosquita) Recreativo Avellaneda – Belgrano C. M.-

22:00 1ª Sur Rec. Avellaneda Tosquita) Recreativo Avellaneda – Belgrano C. M.-

ARBITRO DE 1ª: ASTEGIANO, LUCIANO

ASISTENTE 1 : OCAMPO, JUAN

ASISTENTE 2 : BUSTOS, MALVINA

ASISTENTE 3ª ZABALA, DAVID (Arb.3°)

 

DOMINGO 21 de MARZO de 2021

14:00 3ª Norte 1 Recreativo Unión (Olaeta) Recreativo Unión – Independiente Dolores

16:00 1ª Norte 1 Recreativo Unión (Olaeta) Recreativo Unión – Independiente Dolores

ARBITRO DE 1ª: LUCERO MOLINA, GASTON

ASISTENTE 1 : GOMEZ, RUBEN

ASISTENTE 2 : MENDIBURU, KEVIN (Arb.3°)

ASISTENTE 3ª : VALLEJOS, AGUSTIN

 

14:00 3ª Norte 1 Juventud Unida (C. Baigorria) Juventud Unida – Charrense F. C. – (Charras)

16:00 1ª Norte 1 Juventud Unida (C. Baigorria) Juventud Unida – Charrense F. C. – (Charras)

ARBITRO DE 1ª: OYOLA, PABLO

ASISTENTE 1 : MORENO, OSVALDO

ASISTENTE 2 : BAIGORRIA, CARLOS

ASISTENTE 3ª : CACERES, MARCOS (Arb.3°)

 

11:30 1ª A U.N.R.C. (Río Cuarto FEM Universidad Nacional – San Martín (V.Mack.)

14:00 3ª Norte 2 U.N.R.C. (Río Cuarto Universidad Nacional – Talleres (L. Acequias)

16:00 1ª Norte 2 U.N.R.C. (Río Cuarto) Universidad Nacional – Talleres (L. Acequias)

ARBITRO DE 1ª: BERNAL. CESAR

ASISTENTE 1 : BARRIONUEVO, LUCAS (Arb.FEM)

ASISTENTE 2 : ZABALA, DANIEL (Arb.3°)

ASISTENTE 3ª : VASELLI, JUAN

 

15:00 3ª Norte 2 Centro Social (Las Higueras) Centro Social – Deport. Municipal (Reducción)

17:00 1ª Norte 2 Centro Social (Las Higueras) Centro Social – Deport. Municipal (Reducción)

ARBITRO DE 1ª: CORREA, JONATHAN

ASISTENTE 1 : MARIN. FRANCO (Arb.3°)

ASISTENTE 2 : LUNA, AGUSTINA

ASISTENTE 3ª : TROVATO, JOAQUIN

 

11.00 1ª Centro 2A. A. Banda Norte (Río Cuarto) San Cayetano – A. A. Banda Norte

13.00 3ª Centro 2A. A. Banda Norte (Río Cuarto) San Cayetano – A. A. Banda Norte

ARBITRO DE 1ª: RIVAROLA, SANTIAGO

ASISTENTE 1 : MOREIRA, ROBERTO

ASISTENTE 2 : GOMEZ, BRUNO (Arb.3°)

ASISTENTE 3ª : CASTILLO, JONATHAN

 

09.00 1ª Predio Sp. Atenas (Río IV) FEM Rosario F. C.- “AZUL” – Ateneo Vecinos “B”

11:00 1ª B Predio Sp. Atenas (Rio IV)FEM Rosario F. C.-AMARILLO – Ateneo Vecinos

13:00 1ª Predio Sp. Atenas (Río IV)FEM C. S. y B. Atenas – Sportivo Municipal

15:00 3ª Centro 2 Predio Sp. Atenas Rosario F. C.- –Atlético Granada

17:00 1ª Centro 2 Predio Sp. Atenas Rosario F. C.- –Atlético Granada

ARBITRO DE 1ª: CABEZA, GUILLERMO

ASISTENTE 1 : PERALTA, HUGO (Arb.FEM)

ASISTENTE 2 : CONTRERAS, JORGE (Arb.3°)

ASISTENTE 3ª : MALDONADO, ENZO (Arb.FEM) FERNANDEZ, GABRIEL (Arb.FEM)

 

14:00 3ª Sur Confraternidad (Sampacho) Confraternidad – Los Incas (Achiras)

16:00 1ª Sur Confraternidad (Sampacho) Confraternidad – Los Incas (Achiras)

ARBITRO DE 1ª: IRUSTA, JUAN

ASISTENTE 1 : SALGAN YAMILA

ASISTENTE 2 : ZUAREZ, CARLOS (Arb.3°)

ASISTENTE 3ª : ARIAS, AGUSTIN

 

12:00 3ª Centro 1Sportivo Municipal Cóndores F. C. – Fusion F.Club

14:00 1ª Centro 1 Sportivo Municipal Cóndores F. C. – Fusion F.Club

ARBITRO DE 1ª: LUCERO, DIEGO

ASISTENTE 1 : RODRIGUEZ, FRANCO

ASISTENTE 2 : QUIROGA, MARCELO (Arb.3°)

ASISTENTE 3ª : QUIROGA, JULIETA

 

TORNEO OFICIAL DE FÚTBOL FEMENINO - “B”-2021 PROGRAMA DE PARTIDOS PRIMERA FECHA – TORNEO APERTURA VIERNES 19 de Marzo de 2021

HORA DIV. CANCHA P A R T I D O

22.00 1ª B Polideportivo Reducción FEM Social y Recreativo – San Paula (Carnerillo)

ARBITRO DE 1ª : HEREDIA, EZEQUIEL

ASISTENTE 1 : ROSALES, GABRIEL

ASISTENTE 2 : OLIVA, TANIA

 

SABADO 20 de Marzo de 2021

17:30 1ª Charrense Futbol Club (Charras) Charrense F. C.- Centro Social (Las Higueras) A

RBITRO DE 1ª: ADORNO, Paula

ASISTENTE 1 : AMAYA. BELEN

ASISTENTE 2 : VILLARREAL, LETICIA

 

14.00 1ª Deportivo Rio Cuarto Deport. R..Cuarto–Dep.Municipal (Reducción)

ÁRBITRO DE 1ª: ACOSTA, LEANDRO

ASISTENTE 1 : FERNANDEZ, GABRIEL

ASISTENTE 2 : GONZALEZ, AGUSTIN

Espacio Publicitario